Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

 

Каспийск - территория новых возможностей

Политическая и экономическая стабильность, город растущей экономики
Государственная поддержка инвестиционной деятельности

ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ "НЕМАЛЫЙ БИЗНЕС"

Национальная премия «Немалый бизнес» станет главной премией страны для малого и среднего бизнеса и охватит предпринимателей из 85 субъектов РФ. Первое вручение премии состоится 6 февраля 2019 года, далее премия станет ежегодной. На сайте https://nemaliy.biz/ открыт прием заявок для участников.


Учредителями премии «Немалый бизнес 2019» стали Школа Бизнеса «Синергия», ГК «Лайк», Бизнес Школа «Бизнес Молодость», компания Experum, ГК Black Star, АО «Деловая среда» и Министерство экономического развития РФ. Возглавил плеяду организаторов, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Объединение компаний, каждая из которых работает напрямую с малым и средним бизнесом для выявления и поддержки лучших из лучших – это явление уникальное по своей сути и произошедшее впервые в России.
Минэкономразвития совместно с партнерами премии: «Университетом синергия», «Эксперумом Школы Сколково», «Деловой средой», «Likeцентром», «Бизнес Молодостью», «Black Star» объединились, чтобы назвать лучших и выразить благодарность предпринимателям за их вклад в развитие страны. Надеемся, что многие захотят последовать их примеру и изменить свою жизнь. Мы считаем, что, только совместными усилиями, сможем достичь серьезных результатов.
Премия «Немалый бизнес» призвана показать нашим предпринимателям, что мы в них верим и они идут правильным путем» - отметил Министр экономического развития Максим Орешкин.
Выездные мероприятия за границу и большой опыт сотрудничества с малым и средним бизнесом дали возможность создателям премии понять, что российские предприниматели обладают очень продвинутыми компетенциями в отличие от иностранных коллег и это должно развиваться и поощряться. Это люди, которые по сути без поддержки и грантов двигают свой бизнес, а значит и экономику России вперед. Шесть прогрессивных российских компаний объединились для того, чтобы выбрать самых достойных из них и дать возможность для еще большего развития. «Еще год назад многие из нас конкурировали, но там, где есть конкуренция, есть и комплементарность. Для того, чтобы эффективно развивать российскую экономику нужно не конкурировать, а сотрудничать. Объединение молодых бизнес-лидеров – новая веха нашей страны», – прокомментировал идею создания премии генеральный директор АО «Деловая среда» Андрей Ванин.
Создание коллаборации бизнес-школ дает возможность расширить аудиторию. Так суммарное количество людей, которые готовы принять участие в состязании за главные места составляет около 25 млн. человек. Побороться за звание лучших смогут представители малого бизнеса в возрасте до 40 лет со всей России.
В лонг-лист войдут 100 человек, в шорт-лист, сформированный по результатам открытого голосования – 20. А уже из них будут отобраны шесть победителей в шести номинациях.
Определение победителей будет происходить в три этапа. Первый этап – отбор по заданным критериям с использованием бальной системы, второй этап – народное голосование и финальным этапом конкурса станет проверка отобранных кандидатов на предмет чистоты репутации, суммы годовой выручки и оборота. Победители будут награждены в шести номинациях:
«Ранний успех» – достижение максимальных результатов в юном возрасте;
«Стремительный рост» – наиболее кратный результат за год;
«Инновационный прорыв» – технические или управленческие инновации, за счет которых компания получила принципиально другие экономические показатели;
«Добрый бизнес» – социально-ориентированный бизнес и КСО;
«Реальный продукт» – компании-производители;
«Гран-при» – будет присуждаться путем внутреннего голосования членов жюри.
Главной наградой для победителей станет «Золотой год», что предполагает разностороннюю поддержку бизнеса на протяжении всего 2019 года. Это пакетная награда, в которую будет входить:
• Резидентство в одной из особых экономических зон, что позволит победителям существенно снизить экономические издержки;
• Менторская поддержка от самых известных российских предпринимателей;
• Ценные призы в виде ноутбуков, смартфонов и других полезных для бизнеса гаджетов;
• Привилегия ключевых банков страны, кэш-беки до 20%, доступы в vip-залы аэропортов;
• Премиальные билеты на главные бизнес-форумы 2019 года;
• PR поддержка деятельности бизнеса:
• Выездные бизнес-программы в США;
• Совет директоров для компаний победителей, который будет состоять из членов жюри премии
Регистрация на сайте https://nemaliy.biz/