Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

 

Каспийск - территория новых возможностей

Политическая и экономическая стабильность, город растущей экономики
Государственная поддержка инвестиционной деятельности

Презентация моногорода – «Каспийск» прошла в рамках Петербургского экономического форума

В этом году форум проходил с 1 по 3 июня 2017 года и стал для Каспийска знаменателен тем, что на объединенном стенде Министерства РФ по делам Северного Кавказа, АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа» прошла презентация города Каспийска

как территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) со своей инфраструктурой и инвестиционными (промышленными) площадками. Презентовал проект глава города Магомед Абдулаев.

Каспийску, презентация которого была предложена участникам Петербургского экономического форума, было важно продемонстрировать максимальную социально-экономическую привлекательность. И с этой задачей город справился отлично. 

Для подготовки презентации в городе велись масштабные сьемки индустриальных площадок, проектов реализуемых на сегодня на территории города, отдельное внимание было уделено развитию социальной инфраструктуре (школы, сады) 

Презентация дает возможность заявить о себе как наиболее благополучной и привлекательной для инвестиций города в РД. Поскольку статус ТОСЭР дает ряд налоговых преимуществ для резидентов, таких как: освобождение от федерального налога на прибыль до от 2 до 0%, понижение регионального налога на при быль от 18 до 5%, так же снижение социально страховых взносов от 30% до 7,6% и самое удобное для инвесторов это понижение сроков получения документаций.

 Напомним, что данный проект позволит к 2025 году диверсифицировать экономику моногорода, создать более 3 тыс. новых постоянных рабочих мест, привлечь инвестиции в объёме более 17 млрд. рублей.